Татьяна Тарасова: «Жилина не должна набрать 30 кг и вырасти на метр»

Вероника Жилина — восходящая звезда фигурного катания. Тренер Тарасова прокомментировала ее будущее.

  

Фигуристка Вероника Жилина выступает на соревнованиях. Уже сейчас она имеет все возможности принимать участие во взрослой категории, но есть одно условие. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова считает, что такое возможно лишь в том случае, если Жилина не вырастет на метр и не наберет еще 30 кг.  

На этой неделе Жилина выиграла этап Гран-при “Московские звезды”. Ей удалось сделать 2 четверных прыжка, когда шла произвольная программа. Тарасова считает, что будущее Вероники зависит от ее желания. Если она захочет, ее могут поставить ко взрослой группе.  

Татьяна Тарасова активно комментирует все новости в области фигурного катания. Недавно она отреагировала на отъезд фигуриста Мориса Квителашвили, который работал с тренером Этери Тутберидзе. Татьяна считает, что Морис изначально являлся грузинским спортсменом, даже если тренировался на территории России.  

Она считает, что даже российские фигуристы могут отправиться тренироваться за границу в таких обстоятельствах. Тарасова напомнила, что такое явление отмечалось еще 10 лет назад. Не забыла Татьяна оценить выступление Арсения Федотова, который тренируется у Этери Тутберидзе. Она считает, что Арсений выступил очень хорошо. Татьяна назвала его “хорошим мальчиком” — по ее мнению, плохие у Тутберидзе не выступают 

Много вопросов она получила на тему того, будет ли Арсений ставить четверной флип в 2022 году. Татьяна не стала давать ответ — попросила адресовать вопрос тренеру группы.  

Поделиться с друзьями
Маргарита
Оцените автора
Мировые новости