В каком году советские спортсмены впервые участвовали в Олимпийских играх

Спортсмены из СССР приняли участие в Олимпийских играх в 1956 году во время VII Олимпиады в итальянском Кортина-д`Ампеццо.

Именно с этого периода времени и до 2008 года включительно советские и потом российские спортсмены на зимних играх получали 295 медалей. Если говорить подробно, то спортсмены получали 121 золотую, 88 серебряных, 86 бронзовых медалей, что говорит о хорошем уровне подготовки игроков из СССР.

Появление на играх советских спортсменов сразу же изменило мировую историю проведения олимпиады. Дело в том, что начиная с первого дня игр советские игроки показывали хорошие результаты и не позволяли зарубежным спортсменам показывать себя с лучшей стороны. Конечно, все это привело к тому, что большинство советских спортсменов становились победителями во всех основных играх.

На игры советские спортсмены приезжали максимально подготовленными. Все дело в том, что для советской власти было важно показать себя с лучшей стороны и дать понять, что спортсмены из СССР могут добиваться положительных успехов в любом начинание, стоит только взять себя в руки и попробовать делать то, что ранее они не делали.

Кроме того, на советских спортсменах была особая ответственность. Ведь они пришли на игры уже после того, как зарубежные спортсмены показали свои возможности, а значит, им было важно не упасть в грязь лицом и показать себя с лучшей стороны, сделав все для того, чтобы быть максимально успешными и талантливыми во всех начинаниях и в каждом виде спорта. Это стало причиной массы медалей, которые высоко ценились. Отношение к спортсменам в СССР также было особенным. Их уважали и ими гордились, им предлагали различные льготы и возможность получения бесплатных жилплощадей.

Поделиться с друзьями
Ирина
Оцените автора
Мировые новости
Добавить комментарий