Елена Ильиных: катание с Юлией Липницкой, резкое похудение на 20 кг

Елена Ильиных — Олимпийская чемпионка в команде и бронзовый призер игр 2014 года. Она поделилась эмоциями после тренировки с Липницкой.  

Елена Ильиных считает, что ее совместная тренировка с Юлией Липницкой стала интересным опытом. Она отметила, что все время, пока каталась, ловила себя на мысли, что не хочет быть тренером. Елена считает, что она может развивать такую деятельность, так как у нее есть наблюдательность и большой опыт за плечами. Она занималась у Шпильбанда, Авербуха, Жулина и Морозова. Ильиных знает, как добиться цели, но пережить еще раз события из прошлого не хочет.  

Она также заметила, что тренер несет большую ответственность. По словам Елены, нельзя отработать 5 лет, а затем заявить о своем уходе, потому что пора рожать детей и заниматься другими делами. В ее голове сформировалось более серьезное мнение о карьере тренера — нужно работать до 100 лет, пока есть силы и возможность. Сама Ильиных не готова идти на подобные жертвы.  

Ранее Ильиных давала интервью, в котором делилась подробностями о весе. После родов она резко сбросила 20 кг — ушли они за несколько месяцев. По ее словам, много переживаний из-за веса было в раннем возрасте, когда похудения требовал тренер. Сама Елена никогда не понимала аргумента, что “нужно быть худой, иначе мальчик не сможет тебя поднять”.  

В результате приходилось большую часть времени ходить голодной. Она считает, что в такой период возникает ощущение, что ты должен кому-то другому больше, чем себе. По мнению Ильиных, детям в таких случаях нужно объяснять, для чего требуется похудение, тогда само отношение к этому может стать другим 

 

Поделиться с друзьями
Маргарита
Оцените автора
Мировые новости