Жизнь в фото: Спорт и подпольные тренировки в СССР

В СССР очень серьезно относились к развитию спортивной сферы. Именно поэтому каждый советский спортсмен старался выступать не за большую заработную плату, а за регулярные поощрения и признания у простых людей. В спорт будущие чемпионы приходили в очень маленьком возрасте и уже к совершеннолетию добивались невероятных результатов.

Вот только далеко не всегда тренера в СССР использовали разрешенные способы для подготовки спортсменов. Иногда применялись запрещенные приемы, которые давали возможность добиться высоких результатов, но сказывались на здоровье спортсменов и не позволяли им выступать на соревнованиях длительное время.

Подпольные тренировки приводили к тому, что у советских спортсменов нарушалась психика из-за серьезных нагрузок, а также они теряли координацию и проигрывали соперникам из других стран. В СССР была серьезная пропаганда спорта. Отчаянные домохозяйки продолжительное время пытались при любой удобной возможности отправиться на аэробику.

Практически на всех рабочих местах действовала так называемая спортивная пятиминутка и ведущие мастера спорта СССР были уверены, что она просто необходима, так как позволяет добиться невероятных результатов, взращивая доморощенных спортсменов. Конечно не все могли выполнять такие нагрузки, поэтому потом испытывали проблемы со здоровьем.

Карате и другие виды борьбы были категорически запрещены в советское время. Все дело в том, что психика у таких спортсменов была расшатана, поэтому они могли совершенно спокойно начать применять боевые приемы в действии и тем самым, создавали угрозу для общества. Кроме того, все это считалось подпольным видом спорта, поэтому не приветствовалось в других странах. В СССР долгое время предпочитали скрывать подобные стремления к спорту, считая их внутренней особенностью страны.

Поделиться с друзьями
Ирина
Оцените автора
Мировые новости