Иван Поддубный, который за всю свою карьеру не потерпел ни одного поражения

Одним из величайших борцов советской эпохи по праву считается Иван Поддубный, который за всю свою продолжительную карьеру не потерпел ни одного поражения.

Иван Поддубный

Он прославил не только свою страну, но и получил признание во всём мире. Особенность Поддубного заключалась в его богатырской силе, которая вызывала восторг у многих. Несмотря на опыт, вес и габариты его соперников, они один за другим терпели поражение. В народе Иван получил прозвища «Король борцов», «Чемпион Чемпионов».

В семействе Поддубных все дети отличались силой и выносливостью. Когда Ивану исполнилось 15 лет он начал бороться на поясах. И несмотря на то, что он на то время был ещё подростком, его соперниками зачастую были профессиональные цирковые борцы.
К 22 годам Поддубный начал заниматься спортом, его любимым снарядом были гири. С ранних лет ему нравился цирк, а именно номера, где артисты демонстрируют свою силу. Иван так любил смотреть их выступления, что со временем сам стал принимать в них участие (в течение 6 лет он гастролировал).

В 1903 году Иван заинтересовался классической борьбой, благодаря которой смог усовершенствовать свои силовые навыки. В дальнейшем все его поединки увенчивались победой, и уже в 1903 году его знали не только в России, но в Украине и Грузии.
Благодаря своей известности Поддубному представился случай выступить во Франции на Чемпионате мира, где он смог одержать 11 грандиозных побед. Однако на этом Иван не останавливается и уже на международном чемпионате, который проходил в Санкт Петербурге, он проводит серию схваток, где также одерживает первенство.

Неоднократно Иван отправлялся на гастроли в разные страны, где смог завоевать множество наград. В 1907 году он получает прозвище «Чемпион Чемпионов» за выигрыш в Чемпионате мира, который проходил в Австрии. В дальнейшем его ожидает титул чемпиона во Франции, а позже он становится чемпионом уже в Германии. В 1925 году он приезжает в США и осваивает там вольную борьбу. После серии побед, ему начинают предлагать множество контрактов и уговаривают остаться. Даже достигнув 70 летнего возраста, Иван Поддубный продолжал выступать в цирке, и всё так же удивлял публику своей богатырской силой.

Поделиться с друзьями
Марина
Оцените автора
Мировые новости
Добавить комментарий