Как в СССР начали развивать массовый спорт

В советское время спорту уделяли особое внимание. Для страны в целом, и для всех спортсменов в частности, было важно, чтобы спортивные успехи и достижения преумножались, а СССР на мировом спортивном олимпе выделялся среди других соперников. Спортсмены были готовы дневать и ночевать в спортивных залах, выполняя все указания тренеров для того, чтобы добиться наивысших результатов.

В советское время спортсмены имели высокое уважение и признание, но не имели больших заработных плат. Они добивались побед ради блага страны и ради уважения всех советских граждан. В наши дни, повторить достижения спортсменов СССР удается не многим. Многие приходят в спорт ради больших денег и доли славы.

Во времена СССР по всей стране была пропаганда спорта, а также успехов, которых удавалось добиться спортсменам. Ради достижений страны многие были готовы на все и показывали блестящие результаты.

Руководство страны очень сильно поощряло спортсменов, но не в финансовом плане, а в плане уважения и всенародной любви. Кроме того, советским спортсменам выдавали квартиры и помогали обеспечивать семью всеми необходимыми социальными благами.

Но несмотря на это, спортсмены шли в этот вид деятельности с раннего возраста не для этого, а для того, чтобы продвигать страну и добивались результатов, преподнося и долю славы своим тренерам, родным и всему советскому народу в целом.

Сегодня у спортсменов слишком много корысти, что сказывается на их показателях, а также на том, что Россия занимает далеко не все призовые места и утратила статус мировой спортивной державы. А молодое поколение спортсменов приходит зачастую не за показателями, а именно за славой и возможностью выйти на мировую арену.

Поделиться с друзьями
Ирина
Оцените автора
Мировые новости