Жизнь в фото: Какими были школьники в СССР и какие они сегодня

Сегодняшние подростки выглядят порой слишком дерзко и уже довольно с юного возраста строят оптимистичные планы, строя планы на дальнейшее развитие и хотят стать успешными, а также знаменитыми. В СССР подростки были совсем другими, они были пионерами и мечтали, что вырастут не знаменитыми и успешными, а законопослушными и образованными.

Во многом это было связано с политическим режимом, который открыто пропагандировал подобное воспитание детей. Сейчас у подростков слишком много свободного времени и свободы действий, поэтому они ведут себя развязно, часто оказываются в неприятных и некрасивых ситуациях, за которые родителям потом, приходится краснеть. Кроме того, многие родители позволяют детям слишком многое, поэтому они вырастают избалованными личностями.

Советские подростки были самостоятельными и старались заниматься самообразованием. Они много учились и выполняли все пожелания старших, относясь к ним с уважением. Пионеры носили красный галстук, который был их отличительной чертой. Дети СССР боялись, что их разжалуют из пионеров, что будет позором для всей семьи.

В настоящее время как ни странно, многим детям просто все равно, что о них подумают окружающие и в каком положении могут оказаться дети. Старое поколение уверено в том, что родители неправильно воспитывают детей. Однако, это еще веяния времени, которое является таким, какое есть.

Никто уже так не уделяет внимания политическим обстоятельствам, считая себя далеким от политических веяний, что нужно обязательно учитывать. Родители уверены, что детям это неважно, а дети в свою очередь, рано начинают пытаться показывать себя взрослыми, ведут себя не красиво и постоянно оскорбляют друг друга и даже взрослых людей.

Поделиться с друзьями
Ирина
Оцените автора
Мировые новости