Жизнь в фото: В чем разница современных деревень сейчас и 50 лет назад

Есть распространенное мнение о том, что жизнь в деревне является спокойной и размеренной. Однако, современные деревни отличаются от тех, которые были раньше. Сегодня в деревне жизнь может бурлить также как в городе, а единственным отличием становится преимущество частных домов и небольшое количество населения.

В советское время деревенские жители отличались от городских даже одеждой и времяпровождением. Сейчас деревенские жители одеваются также, как городские и даже ярче. Большинство жителей в деревнях проводит свободное время сегодня в интернете, как впрочем и городские жители.

Каждый житель деревни раньше за водой ходил на речку, топил печь и занимался выращиванием скота. Вот только в настоящее время деревенские дома оборудуют электро отоплением, а также водопроводом. Это упрощает быт в сравнеии с тем, который был еще 50 лет назад.

Что касается разведением скота, то многие предпочитают не заниматься этим, так как гораздо проще пойти и купить мясо в магазине, как впрочем и другие продукты, поэтому очень часто сельские жители превращают свои огороды в декоративные площадки с газоном и клумбами с цветами, а также высаживают различные деревья, как плодоносные так и нет.

Если говорить про инфраструктуру, то в большинстве российских деревень развитие является довольно амбициозным. Так, для подрастающего поколения строят стадионы, спортивные площадки и творческие сферы для выступлений.

Конечно, жизнь в деревне более размеренная за счет того, что нет такого количества людей и автомобильного транспорта. В российских селах воздух гораздо чище, как и природа вокруг. Именно поэтому многие городские жители часто отправляются в деревню за спокойной и тихой жизнью, переводя на удаленную работу.

Поделиться с друзьями
Ирина
Оцените автора
Мировые новости