Илон Маск продолжит предоставлять спутниковые услуги Starlink Украине

На сегодняшний день Илон Маск является одним из самых успешных бизнесменов в мире, который вкладывает собственные средства в развитие различных направлений деятельности.

Несмотря на сложную ситуацию в мире Илон Маск заявил о том, что продолжит поставлять Украине спутниковые услуги Starlink. Маск уверен, что у людей должна быть возможность постоянно находиться на связи и общаться друг с другом вне зависимости от того, что происходит вокруг.

Вот только в последнее время Илон не скрывает, что его компания не дополучает средства за предоставляемые услуги от правительства Украины. Однако, оставлять людей без спутниковой связи бизнесмен не собирается.

В последнее время у Маска был тяжелый период в Твиттере, особенно после того, как он предложил «решение» возникшей в мире ситуации. Но бизнесмен не отказывается от намеченного пути и рассказал изданию Автоэволюция, что его открыто называют сторонником России, а он просто хочет, чтобы у людей была возможность иметь сотовую связь.

Маск искренне не понимает, почему Starlink продолжает терять деньги и вынужден работать с гражданами Украины бесплатно, ведь другие компании, сотрудничающие с этой страной получают миллиарды и контракты с ними не нарушают.

Возможно, бизнесмен все же пересмотрит свои рабочие отношения с правительством страны, хотя, по его словам, на первом месте у него не финансовая сторона вопроса, а обеспечение граждан, находящихся в непростой ситуации.

Илон уже отправил официальное обращение к правительству страны и попросил их думать о людях прежде всего, ведь многим спутниковые услуги необходимы, в том числе и для работы.

Поделиться с друзьями
Ирина
Оцените автора
Мировые новости