Жизнь в фото: Во что одевали советских детей и как сегодня мамы наряжают малышей

В настоящее время мода даже среди детей диктует свои правила. Молодые родители стараются сделать все для того, чтобы выделить своего ребенка и одевать его только в лучшие, модные и красивые наряды. В советское время таких возможностей не было, поэтому детей одевали очень скромно.

Для родителей в СССР очень важно было одевать детей тепло. А вот сегодня детей хотят одевать как можно более красиво, поэтому многие родители забывают о тепле, считая, что детей нужно закалять. Советских детей очень часто одевали в вещи, которые передавались по наследству, так как покупать наряды возможностей не было.

Конечно, стоимость детских вещей сегодня довольно высокая, но тем не менее, родители тратят средства на одежду детей, чтобы они выглядели модными и очень красивыми. В погоне за детской одеждой многие родители забывают о том, что детям может быть просто неудобно в таких нарядах.

В Советское время детей очень часто одевали в одежду для взрослых, пошитую в уменьшенных размерах. Сегодня у маленьких свой стиль, который сложно с чем-то спутать. Наряды, которые шьются по индивидуальным заявкам для детей, могут выглядеть очень стильно и красиво, поэтому многие родители часто находят швею для того, чтобы одевать детей.

В СССР такой возможности не было. Родители были вынуждены шить вещи самостоятельно, а точнее перешивать. Дело в том, что были долгие очереди за новой одеждой для детей в магазинах, а шить на заказ было дорого. Именно поэтому, матери часто жертвовали своими вещами и перешивали их для детей, одевая их в то, что в итоге получалось.

Поделиться с друзьями
Ирина
Оцените автора
Мировые новости