Жизнь в фото: В 1938 году в Москве реке построили бассейн, как он выглядит сегодня

Сейчас сложно представить, но впервые бассейн в Москве-реке был построен в 1938 году. Он располагался у Большого каменного моста. Снимки, сделанные в то время, говорят о том, что это было чистое и ухоженное место для купания местных жителей и приезжих туристов. В настоящее время санитарная зона сужена до минимума, поэтому купаться в бассейне не безопасно.

Для туристов на берегу расположена полноценная зона отдыха. Она позволяет отдыхать во время жарких, летних дней и проводить время у водоема. Кроме того, туристам нравится делать яркие фотографии рядом с одной из главных достопримечательностей столицы. Также это место любят молодожены, которые пребывают туда для создания романтических фотосессией.

В СССР такой бассейн использовался круглогодично. Моржи активно посещали это место, закаляясь и осуществляя водные процедуры. Кроме того, в бассейне проводили различные соревнования по плаванию. Сегодня для подобных соревнований построены другие, более современные базы для плавания. Бассейн в Москва-река сегодня поддерживают чистым и регулярно проводят различные очистительные работы, чтобы сохранять его статусность для туристов.

Все вышки для прыжков в воду, которые раньше активно использовались, сегодня находятся в аварийном состоянии, поэтому не используются для подобных действий. Опытные пловцы уверены в том, что эти вышки являются очень травмоопасными для спортсменов, поэтому советские любители спорта очень опасались оказываться на них, понимая, что могут стать инвалидами.

Сегодня во время прыжков травмы возникают гораздо реже. Все дело в том, что тренера с детства обучают пловцов подобным действиям, проводя подготовку поэтапно. Кроме того, во время прыжка рядом с пловцами находятся опытные тренера, контролирующие все их действия. Бассейн в Москве-реке выглядит очень красивым и аккуратным, а также ухоженным и там можно отдыхать, проводя время на берегу рядом с родными и близкими людьми.

Поделиться с друзьями
Ирина
Оцените автора
Мировые новости