Жизнь в фото: Советские бесплатные хрущевки и современные новостройки

Сегодня, чтобы стать владельцем собственной квартиры приходится приложить очень много усилий и соответственно финансовых средств. У некоторых российских людей не получается стать обладателями частной недвижимости на протяжении всей жизни, даже если воспользоваться кредитованием в банке.

Конечно, есть возможность приобретения квартиры в ипотеку. При этом придется большую часть жизни ежемесячно платить за данный кредит, чтобы по итогу стать обладателем жилплощади.

В советское время ситуация была совсем иной. Строительство также активно развивалось, но вот только новостройки давали гражданам страны бесплатно. Для того чтобы получить жилплощадь, нужно было проработать на определенном предприятии продолжительное время. Вот только это не смущало жителей СССР, потому что многие и так, всю свою жизнь работали на одном предприятии и даже не думали увольняться, переходя на другое место работы.

Хрущевские многоэтажные дома были востребованы и популярны у большинства жителей. Кроме того, ремонт в них выполняли строители, поэтому можно было сразу переезжать в них для того, чтобы организовывать свою жизнь и свое уютное гнездышко. Хрущевские многоэтажки и сегодня есть в российских городах. Вот только стать обладателем квартир в них также практически невозможно. Для этого нужно много и упорно работать.

Если сравнить старые дома СССР и сегодняшние новостройки, то нужно отметить, что в советское время все они были однотипными, а вот сегодня, строительные компании строят различные индивидуальные новостройки, которые выглядят стильно и ухоженно. Современные материалы позволяют сделать каждый многоэтажный дом особенным.

Поделиться с друзьями
Ирина
Оцените автора
Мировые новости