Оджан Наумкин — нетипичный ребёнок-маугли с Алтая

Истории детей-маугли шокируют и поражают наглостью родителей по отношению к своим детям. Однако, иногда истории таких детей могут быть совсем необычными.

Оджан Наумкин является нетипичным ребенком-маугли, который смог выбиться в люди и даже адаптироваться к полноценной жизни среди людей. Общаясь с парнем сложно сказать, что он до 20 лет жил вдали от людей и общался только с диким животными. Хотя, избавиться от некоторых повадок Наумкин все же не смог.

Родители Оджана поселились в землянке, которая была расположена в трех километрах от одной из алтайских деревушек. Там же родился и ребенок, который с раннего детства жил вдали от цивилизации и даже не догадывался, что может быть другая жизнь. Отец писал книги и картины, а мать занималась хозяйством.

Оджан был окружен заботой и вниманием родителей, которые рассказывали, каким опасным является внешний мир и приучали его к животным повадкам, чтобы он мог выжить в дикой природе. Нельзя сказать, что мальчик рос совсем диким.

Родители научили его читать и писать, а также заботились о нем, рассказывая различные поверья и легенды. Вот только общаться Оджан мог лишь с родителями, избегая других людей. Когда мальчика перевезли в город он был больше похож на выпускника воскресной школы, чем на маугли.

Парню потребовалось длительное время для того, чтобы социализироваться. В настоящее время ему 28 лет, он научился общаться с людьми, но семью пока не создал. Несмотря на сложности своего детства Оджан благодарен родителям за все навыки, которые они ему привили, а также научили любить и ценить человечность даже несмотря на то, что он не рос в нормальных условиях.

Поделиться с друзьями
Ирина
Оцените автора
Мировые новости