Мария Ласицкене одержала победу, став призером бриллиантовой лиги

Мария Ласицкене смогла стать первой и обойти всех соперниц в финале Бриллиантовой лиги, которая проходила в Цюрихе. Олимпийская чемпионка Токио смогла преодолеть планку на высоте 2,05 метра. Своим достижением Мария установила лучший результат сезона в мире. Для молодой российской спортсменки это невероятное достижение, которым она очень гордится, считая себя лучшей.

Мария Ласицкене
Мария Ласицкене добилась высоких оценок на прошедших соревнованиях

Второй стала украинка Ярослава Магучих (2,03 м), третье место заняла австралийка Никола Макдермот (2,01 м). Мария много тренируется и отдает спорту всю свою жизнь, не оставляя времени на другие развлечения, поэтому результат стал ожидаемым для тренеров, которые занимались подготовкой россиянки к финалу.

Ласицкене изначально показала высокие заявки на победу, четко пройдя отборочные соревнования и полуфинал, тем самым доказав, что Россия может стать первой в этом зачете. Результат Марии удивил судей, у которых просто не было вариантов поставить девушки другие баллы или занизить ее достижения.