Жизнь в фото: Как встречали советских мам и как сегодня проходит встреча новорожденного

Сегодня молодые мамы могут с размахом организовывать свою выписку из родильного дома, считая, что они совершили настоящий подвиг, родив нового малыша. Некоторые доверяют этот процесс молодым папам, которые могут заказывать аниматоров, приобретать большое количество цветов, воздушных шаров и так далее. А вот во время СССР все было совсем по другому.

В советское время женщин, которые недавно стали мамами, не считали особенными, поэтому их встречали по-простому и как будто это не праздничное события, а обыденность. Сразу после родильного дома женщины могли отправляться на работу и ни о каком празднике речи ни шло. Конечно, в фильмах показывали красивые встречи с роддома.

Вот только советские мамы считали, что это только кино и в жизни так не бывает. Все дело в том, что в СССР в семьях рождалось по трое и больше детей. Поэтому каждый раз устраивать пышные встречи никто даже не собирался, понимая, что в скором будущем женщина может опять оказаться в роддоме.

Для современных молодых мам карьера является довольно важным моментом в жизни, поэтому они подходят к решению стать мамой и родить ребенка довольно ответственно и зачастую слишком поздно.

Конечно, рождение долгожданного ребенка становится праздником, поэтому его хочется отметить. Более того, во второй раз стать мамой, решается далеко не каждая, поэтому событие хочется запомнить, только единицы семей сейчас многодетные.

Современные компании по организации праздников предлагают ряд различных услуг всем, кто желает организовать красивую выписку из родильного дома. Нужно только лишь заключить договор на оказание услуг и выбрать определенный вариант организации праздника. Заниматься этим вопросом молодые мамы могут самостоятельно или доверяя родным людям.

Поделиться с друзьями
Марина
Оцените автора
Мировые новости