«Тот самый Артур»: Печальная судьба звезды фильма «Долгая дорога в дюнах» Юозас Киселюс

В фильмографии этого актёра 30 киноработ, но знаменитым Юозас Киселюс стал благодаря роли Артура Банга в драме «Долгая дорога в дюнах» режиссёра Алоиза Бренча. Популярность актера после того, как на экраны вышел этот фильм, оказалась невероятной. Он просто купался в любви поклонников и предложениях о новой работе от режиссеров.

Юозас Киселюс

Юозас Киселюс рос в небольшом городке Ионишкисю. В школьные годы учителя не раз замечали талант мальчика, но вот только родители категорически запрещали ему даже думать о развитии в творческом плане. Он мечтал закончить школу и принимать решения самостоятельно, не обращая внимания на взгляды родителей. Но после школы, он учился в лесотехническом техникуме, который позволил ему получить фундаментальную профессию, однако, она не перебила его творческий потенциал, поэтому он стал развиваться в творчестве.

Когда Юозасу Киселюсу было 25 лет, в его жизнь пришло кино, причём дебютировал он сразу в главной роли, сыграв Вилимаса в картине Гитиса Лукшаса «Бубенчик». Личную жизнь на протяжении всей своей карьеры актер пытался скрывать от поклонников. Он считал, что его отношения никогда не должны интересовать поклонников.

Юозас Киселюс

Однако, он рассказал о том, что у него проблемы в личной жизни в период когда пошли проблемы с работой и режиссеры отказывали ему в новых ролях. Когда 7 мая 1991 года Юозас возвращался с кинопроб, он почувствовал резкое ухудшение самочувствия, едва выйдя из троллейбуса. Он отдышался и всё же самостоятельно добрался домой, откуда его уже забрала скорая помощь. Вот только в больнице не хватало нужных лекарств, поэтому спасти актера не удалось. Актер ушел в возрасте 41 года.

Поделиться с друзьями
Марина
Оцените автора
Мировые новости
Добавить комментарий