Довольно известный на российском автомобильном рынке кроссовер от китайского автопроизводителя Chery Tiggo 7 Pro стал намного доступнее в России.
Китайская организация по производству автомобилей Chery поменяла стоимость своего популярного кроссовера в его лучшей комплектации: автомобиль для любого типа дорожного покрытия стал более дешевым на целых 180 тысяч рублей. Если ещё в прошлом месяце данную комплектацию автомобиля оценивали в 2880000 рублей, то уже в этом месяце этот кроссовер в своей лучшей комплектации стал стоить всего 2700000 рублей.
Tiggo 7 Pro находится на российском автомобильном рынке с турбодвигателем на полтора литра, на 147 лошадиных сил и 210 ньютон метров, который дополняется вариатором. До 100 километров в час транспортное средство разгоняется всего за 9,8 секунды, а максимальная скорость автомобиля составляет 186 километров в час.
Стандартная комплектация автомобиля Tiggo 7 Pro с наименованием Elite так и осталась со своей прежней ценой в 2570000 рублей. Лучшая комплектация данного автомобиля, которая немного упала в стоимости, отличается от стандартной комплектации, например, крышей с панорамным окном, дождевым датчиком, атмосферной подсветкой внутри автомобиля и беспроводной зарядкой
Медиасистема у данной комплектации автомобиля сопровождается видеокамерами с полным круговым обзором, а электрическую регулировку положения имеют как пассажирское, так и водительское кресло. Вероятнее всего, изменение стоимости на эту китайскую модель вызвано со скорым началом продаж автомобиля Xcite X-cross 7, который является локализованным в северной столице нашей страны Tiggo 7 Pro. Такая модель автомобиля в топовой комплектации первый раз вышла в середине прошлого месяца, а старт ее продаж должен начаться в течение этой весны.