В Украине начались продажи Lada локальной сборки

Для жителей Украины теперь доступна покупка новых автомобилей российского бренда Lada. С одной лишь поправкой: собирались авто на территории Украины. Цена на новые машины, собранные на Запорожском автомобильном заводе, будут варьировать в диапазоне от 7,7 до 13,1 тысяч долларов.

Lada Granta
Lada Granta

Как сообщают в СМИ, для украинских автолюбителей станут доступны модели Granta, XRay, Vesta (в том числе и SW Cross), а также Largus. Самой дешевой из перечисленных моделей станет Lada Granta. Покупателям придется отдать за базовую версию всего 216 530 гривен (около 600 тысяч рублей).

Сообщается, что продаваться Lada Granta будет в четырех возможных комплектациях. На выбор покупателям будут предложены два варианта  1,6-литровых двигателя, один из которых будет выдавать 87 лошадиных сил, а второй 98 л.с. Работать они оба будут или с 5-ступенчатой механической, или 4-диапазонной автоматической коробкой передач.

Самым же дорогостоящим автомобилем Lada локального производства станет Vesta SW Cross. За нее украинским автомобилистам придется отдать 370 670 гривен – более 1 миллиона рублей. Под капотом у этой модели окажутся два двигателя на выбор, способные выдавать 106 и 122 лошадиные силы.

Поделиться с друзьями
Марина
Оцените автора
Мировые новости
Добавить комментарий