Современные функции автомобилей, которые раньше считались фантастикой

Автомобильная промышленность непрерывно развивается. На сегодняшний день производители готовы предложить автомобилистам функции, которые ранее считались настоящей фантастикой.

первый ремень безопасности
Первый ремень безопасности

 

Бесспорными лидером среди всех функций становится ремень безопасности. Если заглянуть в историю, то становится понятно, что ремень безопасности в стандартном виде появился далеко не сразу после начала производства первых автомобилей. Но несмотря на это, сейчас ремень является обязательным атрибутом и водители, пренебрегающие им могут быть оштрафованы.

 

Второе место в перечне занимает кондиционер. Современные автомобили даже в базовой комплектации подразумевают наличие кондиционера. Но совсем не давно даже не все машины премиум-класса оснащались данным устройством. При этом автомобилисты уже не могут представить как можно передвигаться на авто не используя данную функцию.

 

На третьем месте находятся дворники. Сейчас представить езду без дворников водители не могут даже в самом страшном сне, а ведь ранее это было реальностью. Более того, во многих автомобилях, которые производились ранее не было лобового стекла, не говоря уже о дворниках. В плохую погоду водителям приходилось останавливаться и очищать стекло, либо вовсе оставаться дома, отменяя поездку.

Удивительным является тот факт, что до 1901 года на автомобилях не устанавливали такого оборудования, как спидометр. Водители просто не задумывались с какой скоростью они передвигаются. Дело в том, что ранее развить большую скорость было просто невозможно, а значит что эта функция была не нужна.

Поделиться с друзьями
Марина
Оцените автора
Мировые новости
Добавить комментарий