Переплачивай и страдай: почему электромобили в России никому не нужны

Рост продаж электрических автомобилей в мире идет достаточно быстрым темпом. Но несмотря на это в России электрические машины по прежнему остаются не востребованными.

Как и в большинстве различных сфер плохое развитие электрических моделей авто имеет под собой сразу несколько причин.

почему электрокары ни кому не нужны
Электрокары не пользуются спросом

Одной из главных причин, из-за которой электрические машины плохо развиваются в России становится отсутствие необходимой государственной поддержки. В прошлом году поддержкой развития электрического транспорта были специализированные льготы, но сейчас правительство страны приняло решение от них отказаться.

Подобная ситуация с развитием экологически чистого транспорта складывается не только на потребительском рынке, но и в коммерческой сфере. Со стороны государства не разрабатывается и не продвигается никаких инициатив для развития данного направления автомобильной промышленности в России.

Еще одной достаточно серьезной проблемой становится отсутствие собственного производства электрических автомобилей и оснащение их.

Отсутствие зарядной инфраструктуры также становится достаточно серьезной проблемой, которая не решается. Сейчас в России есть большое количество автомобильных заправочных станций. Но вот зарядные станции появляются в единичном количестве, тем более что водители не согласны стоять продолжительное время в очереди, ожидая зарядки.

Поделиться с друзьями
Марина
Оцените автора
Мировые новости
Добавить комментарий