Как лучше привезти автомобиль: перегон или автовоз?

Как поступить, если необходимо переехать в другой город, а в собственности находится автомобиль, возможно, даже не один?

Перегон автомобилей на большое расстояние можно осуществить самостоятельно, а если взять с собой напарника, то можно преодолеть требуемое расстояние за несколько десятков часов, при движении с напарником и как можно меньшим количеством остановок.

Как лучше привезти автомобиль: перегон или автовоз
Как лучше привезти автомобиль

При просчете оптимального варианта доставки автомобиля, можно обнаружить, что осуществление самостоятельного перегона автомобиля на большие расстояния может оказаться невыгодным в экономическом плане. Что же становится причиной этого? Процесс перегона автомобилей оказывается увлекательным занятием для молодых и энергичных людей, у которых огромное количество свободного времени. Либо в том случае, если в душе человек профессиональный путешественник. А вот как быть, если свободного времени не настолько много? Или вы уже успели достаточно покататься по стране, и желание двигаться на протяжении многих километров за колонной груженых фур, внимательно глядя на дорогу в попытках вовремя заметить препятствие или сотрудников ДПС, просто отсутствует?

Перегон автомобиля самостоятельно. Принятое решение перегонять машину самостоятельно имеет одно существенное преимущество перед остальными вариантами – отсутствие необходимости в найме подрядчика. Но этот способ можно реализовать исключительно при технической исправности машины, и наличия большого опыта в управлении им. В последнем имеется высокая степень необходимости, поскольку при перегоне машины на расстояние свыше 1000 км на его преодоление потребуется порядка 15-16 часов, учитывая время отдыха в пути, и возможную загруженность трасс.

При выборе такого метода международной перегонки машины, неизбежно придется столкнуться с материальными затратами, складывающимися из цены на топливо, возможных расходов на оплату штрафа за нарушение скоростного режима, а также выполнение мелкого ремонта в пути. Здесь же есть необходимость в затратах личного времени, которого потребуется затратить целые сутки.

Перевозка машины при помощи автовоза. Автовоз представляет собой наиболее распространенный, востребованный и безопасный вариант перевозки машины на дальние расстояния. Обычно это грузовой автомобиль большой вместимости, с огромной грузоподъемностью. В его конструкцию входят тягач и прицеп. Конструкция машины сделана таким образом, чтобы обеспечить безопасную транспортировку автомобилей любого размера, от небольших малолитражек, до крупных внедорожников. По причине ограничения габаритов на нем отсутствует возможность перевозки машин большого размера, таких, как трактора или грузовые машины. Он дает возможность доставки любых транспортных средств, даже при нахождении их в неисправном техническом состоянии. Вместимость автовоза стандартной конструкции составляет от 5 до 8 машиномест. Помимо этого, перевозка большего количества автомобилей значительно снижает стоимость доставки одного транспортного средства, Стоимость доставки одного транспортного средства на расстояние в 1000 км на сегодняшний день составляет порядка 14-15 тысяч рублей.

На безопасность перевозки оказывают влияние такие факторы:
• Конструктивные особенности и степень надежности автовоза;
• Профессионализм специалистов по логистике;
• Профессионализм водителя и грузчиков.

Итог. Средняя стоимость перевозки машины автовозом рассчитывается с учетом таких параметров, как маршрут следования, количество и размеры машин, которые следует перевезти, и расстояние перевозки, учитывая то, внутренние они или международные. Как лучше же привезти автомобиль может решить только каждый в индивидуальности исходя из изложенных выше фактов.

Поделиться с друзьями
Марина
Оцените автора
Мировые новости
Добавить комментарий