ЗАЗ: новый Chance 2023 года, простой производства

Уход зарубежных автомобильных брендов стал большой проблемой для россиян. Российские бренды могли бы заменить многие иномарки. 

Независимые дизайнеры показали проект отечественного автомобиля ЗАЗ Chance 2022-2023 года. Пока модель представлена только с определенных ракурсов — общего изображения кузова и салона нет. Можно заметить, что автомобиль не претендует на роль внедорожника, который может преодолевать самые сложные участки.  

ZAZ Chance — это компактный транспорт, который получил уникальное оформление. На лицевой стороне установлены классические фары круглого формата. Одна из особенностей — светодиодные источники света. 

В нижней части бампера представлена массивная радиаторная решетка с простым наполнением. На кромке капота есть хромированная отделка. Кроссовер от ЗАЗ может получить 5-дверный кузов. В нижней части можно увидеть слегка расширенные колесные арки. Колесные диски представлены в черном цвете. Корма отличается простыми прямыми линиями и вертикальными огнями.  

На снимках не представлено содержание салона автомобиля. По предварительной информации, такая модель может получить двигатель объемом 1,6 литра, производительность которого составляет 113 л.с. Ранее такой мотор устанавливался в автомобили марки Lada.  

Пока нет официальных заявлений о том, что автомобиль модели ЗАЗ Chance будет запущен в серийное производство. Данный проект может остаться на уровне рендеров от независимых дизайнеров. Автомобильное предприятия ЗАЗ переживало не простые времена в 2010-х годах. В 2014 году начались первые проблемы. Тогда в месяц с конвейера могло сходить всего 8 машин. До 2016 года завод находился в простое.  

В марте 2020 года на предприятии запустили сборку автомобилей Lada. После этого Renault принял решение — освоить на площадке сборку модели Arkana. 

Поделиться с друзьями
Маргарита
Оцените автора
Мировые новости