ТОП-5 песен повышающих риск ДТП

Та музыка, которая звучит в динамиках машины, может или успокоить, или начать раздражать, а если ее неправильно подобрать, она может оказать влияние на аварийность вождения.

ТОП-5 песен повышающих риск ДТП
ТОП-5 песен повышающих риск ДТП

Ученые из Южно-Китайского университета, по результатам проведенного исследования заявили, что если темп песни будет больше 120 ударов в минуту, это существенно увеличивает риск совершения опасного маневра на дороге на большой скорости. Участники его должны были проехать по виртуальной магистрали из шести полос вначале в спокойной обстановке, а затем под музыку. Итогом стало то, что при включении тяжелой музыки водители двигались в среднем на 8 км/ч быстрее, а также чаще меняли полосу для движения.

Наиболее опасными для водителей были признаны стали композиции«American Idiot» Green Day, «Party In The USA» Майли Сайрус, «Mr. Brightside» The Killers, «Don’t Let Me Down» The Chainsmokers и «Born To Run» Брюса Спрингстина. Лучшими для прослушивания за рулем названы Треки «Stairway To Heaven» Led Zeppelin «Under The Bridge» Red Hot Chili Peppers «God’s Plan» Дрейка «Africa» Toto и «Location» Халида, так как оказывают умиротворяющее воздействие.

Водителям следует выбирать в машину мелодии, не вызывающие у них никаких эмоций или воспоминаний, а также желания барабанить пальцами по рулю во время вождения.

Поделиться с друзьями
Максим Деревянченко
Оцените автора
Мировые новости
Добавить комментарий