Как правильно выбрать летние шины

Большинство ответственных автомобилистов могут сравнить покупку летних шин для своего авто с выбором обуви.

Фото: proaveo.ru

Причем стоит учитывать, что в первую очередь выбор качественной резины сказывается на безопасном вождении и полноценной эксплуатации машины в любых условиях. Конечно использование зимней резины в летний период времени считается нецелесообразным, поэтому заняться выбором подходящих шин
нужно заблаговременно до начала теплого сезона.

При выборе летней резины нужно обращать внимание на такие качества, как: типоразмер, рисунок протектора, индексы скорости и нагрузки, а также на конструкцию шины. Также перед выбором шин очень важно определится с размером. При этом, опытные механики советуют приобретать исключительно подходящие по размеру шины, чтобы не возникало проблем и сложностей с эксплуатацией автомобиля в дальнейшем.

Зачастую автомобилисты стараются приобрести низкопрофильную летнюю резину, так как она отличается отличной управляемостью и хорошими ездовыми качествами. Но стоит учитывать что эксплуатации машины с такой резиной по плохой дороге обязательно отразиться на состоянии подвески машины, поэтому стоит отталкиваться о того, в каких условиях вы планируете управлять автомобилем. Так, для бездорожья лучше всего обратить внимание на шины с высоким профилем.

Поделиться с друзьями
Марина
Оцените автора
Мировые новости
Добавить комментарий