Почти 80% жителей России указали на неоправданно высокую зарплату чиновников

Согласно проведенному на территории России исследованию, практически 80 % ее граждан придерживаются мнения, что зарплаты чиновников удерживаются на неоправданно высоком уровне.

Россияне считают зарплаты чиновников неоправданно высокими

В опросе, проведенном сервисом «Работа.ру», принимали участие порядка 5 тысяч респондентов из разных уголков страны. Большая часть опрошенных, а именно 79%, отметили тот факт, что заработная плата чиновников, вне зависимости от ранга, слишком высокая. На второе место опрошенные поставили заработные платы в сфере ТОП-менеджмента – в таком ключе высказались 38% респондентов.
По мнению 29% опрошенных, неоправданно высокий уровень заработной платы у риелторов, а 25% придерживаются мнения о том, что слишком много получают работники финансовой сферы.

Практически каждый пятый из опрошенных отметил, что лишком много получают юристы (22%), менеджеры по продажам (21%) и IT-специалисты (21%).

Каждый пятый опрошенный отметил необходимость понижения зарплаты у чиновников

Менее 20% сообщили, что слишком много получают маркетологи (17%) и дизайнеры (11%). А менее 10% жителей России высказали мнение, что слишком высокие зарплаты у бухгалтеров (5%), врачей (4%), инженеров (1%) и преподавателей (1%).

Уровень заработка чиновников должен составлять порядка 88, 9 тысяч рублей в месяц

На вопрос, сколько же должны зарабатывать чиновники, большая часть опрошенных ответила – порядка 88,9 тысяч рублей в месяц.

Поделиться с друзьями
Максим Деревянченко
Оцените автора
Мировые новости
Добавить комментарий