Обновленный Kia Rio X-Line сертифицировали в России

Уже совсем скоро на российском автомобильном рынке должна появиться обновленная версия популярного хэтчбека Kia Rio X-Line. Южнокорейский автопроизводитель сертифицировал новинку на территории России, а это значит, что совсем немного времени осталось до старта продаж.

Kia Rio X-Line
Kia Rio X-Line

О том, что компания Kia получила разрешение на продажу обновленного Rio X-Line стало известно из базы Росстандарта, где и был опубликован соответствующее разрешение. Вместе с тем появились и первые характеристики автомобиля.

Если верить этим данным, обновлений в техническом оснащении не появится. Автомобиль все также будет иметь два варианта двигателей, объем которых составляет 1,4 и 1,6 литров, способных выдавать мощность 100 и 123 л.с. соответственно. Работать они будут в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или шестидиапазонной АКПП.

А вот дизайн Kia Rio X-Line немного изменится. Автомобилю поменяют решетку радиатора, фары и бамперы.

О цене же на новинку пока ничего неизвестно. Однако автомобильные эксперты ожидают, что она будет превышать стоимость актуальной версии примерно на 5-50 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Именно на такую сумму подорожал седан Kia Rio, получив обновление.

Поделиться с друзьями
Марина
Оцените автора
Мировые новости
Добавить комментарий