Самым популярным авто на вторичном рынке России стал Ford Focus

Эксперты провели исследование вторичного автомобильного рынка России с целью выяснить наиболее популярное среди россиян авто с пробегом. И, как оказалось, в этой категории за 8 месяцев текущего года самым востребованным оказался Ford Focus, который не оставил шанса даже отечественным автомобилям.

Ford Focus
Ford Focus

В учет при исследовании брались оконченные 8 месяцев 2020 года. И за это время счастливыми обладателями Ford Focus с пробегом стали 77,6 тысяч жителей России. При этом своего ближайшего конкурента, отечественную Lada 2114 (больше известный в народе, как хэтчбек Samara), представитель американского автопрома обошел почти на тысячу человек – на вторичном рынке было продан 76,7 тысяч единиц Samara.

Стоит также заметить, что Lada 2114 длительное время оставалась лидером на вторичном рынке. По крайней мере, до июля отечественное авто уверенно возглавляло рейтинг. Однако после россияне начали активно приобретать подержанные Ford Focus, Hyundai Solaris и KIA Rio.

К слову, вышеназванные корейские авто расположились на 3 и 4 местах рейтинга. На «вторичке» было продано 70,1 тысяч моделей Solaris и 69,1 тысячу единиц Rio.

Отмечается также, что за взятый в исследовании отрезок года было продано 3 296 700 легковых авто на вторичном рынке. Это на 5,8% меньше, нежели в 2019 году за тот же период.

Поделиться с друзьями
Марина
Оцените автора
Мировые новости
Добавить комментарий